вторник, 3 июня 2014 г.

Природа

1.Мир природы

2.Чудеса природы

Достаточно заглянуть на этот сайт, чтобы увидеть, что на Земле существуют удивительные явления и есть места исключительной прелести, величественности и живописности, а формы жизни, развивающиеся на ней, могут оказаться просто невообразимыми.
3.Энциклопедия Млекопитающих

В данной энциклопедии любой любитель природы найдет яркое описание внешнего вида различных млекопитающих, которые обитают на территории бывшего СССР, а также характерных признаков, по которым их довольно легко узнать в естественных природных условиях. Помимо описания внешнего вида в энциклопедии приводят краткие сведения о местах обитания, питании и размножении животных, о вреде или пользе, которые они приносят человеку. Поиск животных в энциклопедии может осуществляться как по навигационному каталогу, так и по полнотекстовому поиску.
4. Красная Книга России. Том 2 "Растения".

Представляем полный он-лайновый вариант Красной Книги Российской Федерации, выпущенной в 1988 году. Том 2 "Растения". Это самое последнее официальное издание Красной Книги по растениям в нашей стране, которое включает в себя информацию по 533 редким и исчезающим видам.
5. Красная Книга России. Том 1 "Животные".

Представляем полный он-лайновый вариант самой последней Красной Книги Российской Федерации, выпущенной в 2000 году. Том 1 "Животные". Особенность ресурса в том, что каждый раздел и даже каждая отдельная статья сопровождается рубрикой "Дополнительная информация", содержащей тематические контекстные ссылки на базы данных по ареалам и спискам видов в заповедниках. Это дает возможность получить дополнительную информацию не только о данном виде, но и прочих видах, входящих в таксон, оценить распространенность в стране, отдельном регионе или заповеднике.

Комментариев нет:

Отправить комментарий