понедельник, 2 июня 2014 г.

Сайты для детей, родителей, учителей


Для родителей


1.Уход за ребёнком до года и старше

Как воспитать из маленького крохи успешного и крепкого здоровьем взрослого? Как учесть все потребности малыша? У нас вы сможете узнать ответы на эти вопросы, а также прочитать очень много полезных статей об уходе за ребёнком до года и старше.

Сайт содержит только проверенную с медицинской точки зрения информацию об уходе за детьми, структурирован по разделам, имеет 2 удобных для навигации меню - вертикальное и горизонтальное. Снабжён поиском.



2. Супер Предки

Представляем Вашему вниманию сайт, посвященный проблемам воспитания детей. На страницах ресурса вы найдете полезную информацию о детской психологии, интересные факты, связанные с детством, советы психолога родителям по воспитанию детей различного возраста.

3. Сайт журнала "Первоклассные родители"

Кроме традиционных материалов для родителей (о детском здоровье, психологии, досуге, питании и т.д.) в нем есть рубрики, которых нет ни в одном другом издании соответствующей тематики. В частности, в рубрике «Звонок на урок» родителей консультируют по самым актуальным проблемам начальной школы специалисты Департамента образования, а рубрика «Четверть» (ее авторы – лучшие московские учителя) является, по сути, расширенным ответом на самый популярный вопрос пап и мам маленьким ученикам:
«Что ты сейчас проходишь в школе? Чем я могу тебе помочь?»


4. Дети сети...

Портал о детях для родителей. Новости, статьи, зарубежный опыт, форум, полезняшки и многое другое.


5. Журнал «Здоровье школьника»

Журнал «Здоровье школьника» - единственный журнал для родителей, ориентированный на возрастную категорию детей от 6 до 17 лет. Самая современная и полезная информация по всем вопросам, касающимся развития, питания, обучения детей. Советы и консультации психологов, врачей, педагогов; интерактивная связь с читателями.


Мир вокруг


Энциклопедия Кругосвет

Универсальная научно-популярная онлайн-энциклопедия



Мир вокруг - сферические панорамы

Выставленные здесь панорамы сняты фотокамерой Minolta 7D, объективом Пеленг 8мм. Для каждой панорамы делается 5 или 7 кадров, которые обрабатываются и собираются в сферу (на самом деле в куб). Таким образом можно посмотреть все вокруг на 360 градусов по горизонтали и 180 градусов по вертикали. При этом клавиши Shift и Ctrl меняют угол обзора.


Интернет


1. Нарезка музыки онлайн

Программа для нарезки музыки



2. Дидактор

ИКТ в школе: технологии, приемы, советы Аствацатурова Георгия Осиповича.



3. КомпМышь

В помощь учителю.

4. htmlka.

Помощь блоггеру


Культура и искусство


1. Школа Мир искусств

Детский центр- уникальное пространство, в котором гармонично сочетается развитие и отдых детей дошкольного возраста. Здесь вас и ваших детей ожидают увлекательные путешествия в мир познания, которые позволяют малышам познать творческие процессы.
Занятия для детей, обучение танцевальным жанрам: брейк-данс, хип хоп, фанки джаз, джаз модерн, стретчинг, пилатес, Popping, самые разнообразные мастер-классы.
А также: занятия йогой, постановка свадебного танца, театральная лаборатория, рисование, риторика, вокал.
2.Музейные головоломки

Интереснейший сайт, предназначенный для любителей живописи и всех тех, кто любит "поломать" голову или расширить свой культурный кругозор
3. Gallerix.ru

Gallerix.ru — это живопись, картины, репродукции картин русских и зарубежных художников, коллекции живописи крупных музеев. Здесь можно скачать картины в высоком разрешении и превосходном качестве! Обновление галерей, в среднем, раз в неделю, заходите чаще!



4. Художественная галерея. Классики и современники.

На страницах сайта вы откроете для себя новые стороны искусства живописи и графики. Здесь представлены работы самых известных художников мира, а также информация об их жизненном и творческом пути.
5. Соната

Мировая культура в зеркале музыкального искусства.


6. Журнал "Искусство"

Журнал выходит 1 раз в месяц



7. Рассказы о шедеврах живописи

Музеи, картинные галереи, памятники старины, бесценные сокровища прекрасного. Что бы делали люди, как бы стали они бедны, если представить себе хоть на миг, что человечество лишилось бы Лувра или Эрмитажа, Ватикана или Дрезденской галереи, Уффици или Третьяковки?

Здесь, Вы можете заглянуть в некоторые музеи, посмотреть картины, почитать описание картин художников РОССИИ и ЕВРОПЫ, и рассказы о художниках.
8. Эрмитаж

Государственный Эрмитаж обладает коллекцией, насчитывающей около трех миллионов произведений искусства и памятников мировой культуры. В ее составе – живопись, графика, скульптура и предметы прикладного искусства, археологические находки и нумизматический материал.
9. Интернет - галерея живописи.

В галерее собраны цифровые репродукции картин известных художников.


10. Энциклопедия искусства

Изобразительное искусство. Стили, художники, картины. Живопись, графика, скульптура. История искусства: Древний Египет, Греция, Рим, античное искусство, импрессионисты. Искусство Востока: Индии, Китая, Японии, Юго-восточной азии, искусство Африки, искусство Америки. Европейское искусство. Архитектура, дизайн. Фотоискусство, искусство ХХ века. Художественные галереи. Галереи фотоискусства. Литература. Школа изобразительного искусства, учебные пособия по рисованию. Виртуальная академия фотоискусства, учебные пособия по фотографии.



Наука и образование


1 . История России с древнейших времен до 1917 года

Предлагаем Вашему вниманию электронное учебное пособие «История России с древнейших времен до 1917 года».
2. EnglishOn-line.ru

Изучайте английский с детьми с помощью englishon-line.ru!
Фонетический справочник английского языка. Здесь представлена таблица английских звуков с транскрипциями. Вы также можете прослушать примеры звучания: английских гласных звуков , английских согласных звуков и английских дифтонгов в разных частях слова.
Лексический справочник английского языка. Раздел включает подборку материалов по лексическим темам. Песни, сказки, игры, стихи, идиомы и пословицы, этимология, особенности употребления слов по различным темам.
Словарь английского языка в картинках (более 700 слов)
3. Методсовет

Активные, творческие учителя создали этот портал для своих коллег. Здесь Вы найдете не только нужные и полезные разработки и материалы, но и доброе, приятное общение на Форуме.
4. Начальная школа

Департамент образования города Москвы.


Комментариев нет:

Отправить комментарий